понедельник, 12 октября 2009 г.

А вот и я...

Вот и закончился мой долгожданный отпуск:( Пролетел незаметно весь в делах и заботах. И все равно почти ничего не успела:( А планов было громадье! Ну и ладно! Все равно отдохнула от "любимой" работы :) И даже по Надыму слегка соскучилась.
В августе были в Геленджике и с друзьями посетили так широко разрекламированные дольмены. Вообще, их там много, но мы посетили те, что на речке Жанэ. Вот несколько снимков.



Этот искусственный прудик встречает у входа в парк. Так сказать - не пей, а то хуже будет:)

Это один из главных дольменов. По рассказам, их помещали на месте средоточения космической энергии и использовали для проведения обрядов, чаще всего друидов.

Этот дольмен находится в глубине леса. Возле него сидела молодая симпатичная, но какая-то взъерошенная женщина. Мы решили, что она медитировала и не стали ей мешать:)

Это небольшой водопад, который образовывала эта самая горная река Жанэ. Водичка, надо сказать, далеко не теплая:)

В лесу и вдоль реки было много палаток, и народ, совершенно не обращая внимания на любопытных, спокойно варил ужин на костре, занимался своими делами и наслаждался единением с природой:)

1 комментарий:

Tatiana (Arya) комментирует...

Ох, чего только про дольмены не насочиняют :) А места такие знакомые, родные :) Почти каждый раз, когда приезжаю в Геленджик, стараюсь выбраться в Возрождение на дольмены :)))
По долине курганов тоже гуляли?